главная       контакты

Каскад

Стимул

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы

Для замещения должностей муниципальной службы в Администрации сельского поселения Большерогачевское квалификационные требования предъявляются к:

• Уровню профессионального образования с учетом группы должностей муниципальной службы.
  • Стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности.
  • Профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Квалификационные требования к должностям муниципальной службы определяются в соответствии с категориями и группами должностей.

В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы категорий «руководители», «помощники (советники)», а также категории «специалисты» ведущей и старшей группы входит наличие высшего профессионального образования.

В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы категории «специалисты» младшей группы должностей входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

Квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности определяются по группам должностей:

• Высшие должности муниципальной службы - не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности.
  • Главные должности муниципальной службы - не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности.
  • Ведущие должности муниципальной службы - не менее двух лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.
  • Старшие и младшие должности муниципальной службы - без предъявления требований к стажу;

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы, устанавливаются в должностных инструкциях муниципальных служащих.

Электронная
приемная главы