главная       контакты

Каскад

Стимул

РАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ «КОЖАНЫЙ МЯЧ 2014»

В этом году традиционный турнир по футболу «Кожаный мяч» проходил среди команд общеобразовательных школ Дмитровского района. Ранее он проходил среди команд клубов по месту жительства. Возможно, формат турнира изменён с целью увеличения общего количества команд-участников. В данном турнире приняло участие 74 команды, а вот в регулярном Первенстве района среди данных возрастных групп участвуют всего 15 команд.
Но данный факт надо было признать и готовиться к турниру теми игроками, которые учатся в Рогачевской школе. Турнир проходил по двум зонам - городская и сельская.
Меньше всего повезло команде 2001-2002 г.р. В ней регулярно занимается футболом только один игрок Легостаев Илья. И результат в этой возрастной группе - невыход из предварительной сельской группы.
Гораздо лучше выступили команды 1999-2000 г.р. и 2003-2004 г.р.
Ребята 1999 г.р. на предварительном этапе сыграли пять матчей. Одержали уверенные победы над командами школ п. Каменка, п.Икша, п.Деденево. Сыграли вничью с командой Останкинской школы и проиграли команде Синьковской школы № 2. В итоге сумели занять итоговое второе место в сельской группе. Что позволило нам играть за итоговое 3 Место с командой Дмитровской школы № 8.
Матч сложился непросто. Игра была очень нервной в первом тайме, не все получалось. А вот во втором тайме преимущество постепенно стало переходить к нашей команде. И в конце второго тайма вполне логичный и красивый мяч забил Нечаев Владислав. В итоге победа с минимальным счетом 1 : 0 позволила занять нам третье место в районе в данной возрастной группе. В финальном матче Синьковская школа № 2 уступила 2 : 3 команде Дмитровской школы № 10.

МАТЧ ЗА 3 - 4 МЕСТО (ГРУППА 1999 - 2000 г.р.)

РОГАЧЕВСКАЯ ШКОЛА - ДМИТРОВСКАЯ ШКОЛА № 8
1 : 0 (гол Нечаев Владислав)

Удачно выступили ребята Рогачевской школы 2003-2004 г.р.
Команда одержала уверенные победы во всех матчах сельской группы над командами школ поселков Синьково, Икша, Деденево, Останкино. Заняла по итогам предварительного этапа первое место среди сельских школ и вышла в финал.
В финальном матче играли с командой Дмитровской школы № 4. Несмотря на значительное игровое преимущество нашей команды и множество голевых моментов, забить с игры мы так и не смогли. Основное время матча завершилось вничью 0 - 0. А вот в серии пенальти нам повезло больше. Сумели выиграть со счетом 8 - 7 и одержать важную победу в финальной встречи турнира.

МАТЧ ЗА 1 - 2 МЕСТО (ГРУППА 2003 - 2004 г.р.)

РОГАЧЕВСКАЯ ШКОЛА - ДМИТРОВСКАЯ ШКОЛА № 4
0 : 0 (по пенальти 8 - 7)

По окончании встречи состоялось торжественное награждение команд. Лучшими игроками нашей школы в турнире стали Суменков Денис, Лошаков Егор и Пастушок Степан. Команде 1999 г.р. вручены медали и кубок за 3 место, а команде 2003 г.р. вручены медали и кубок за 1 место в турнире.